Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в сентябре 2016 года 29-летний машинист укладчик асфальтобетона, находясь на строительном объекте, расположенном в Семилукском районе Воронежской области, осуществлял техническое обслуживание шнека (разравнивающего вала) на работавшем бетоноукладчике. В ходе выполнения работ по смазке опорного подшипника на бетоноукладчике с включенным двигателем и вращавшимся шнеком произошло защемление его туловища витком шнека, в результате чего работник скончался на месте происшествия.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате сдавливания груди, осложнившегося развитием асфиксии.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, опрошено руководство и сотрудники организации, проведена судебно-медицинская экспертиза, в Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы и приобщены к уголовному делу материалы расследования несчастного случая на производстве, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

Санкция ч.2 ст. 143 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости