Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2016 года В Омске местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 21-летний молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за корыстные преступления, в состоянии алкогольного опьянения вечером 27 ноября 2013 года под предлогом попить воды вошел в квартиру соседки по 10-этажному жилому дому в Советском округе г. Омска, пока хозяйка квартиры ушла на кухню за стаканом воды, закрыл дверной замок, напал на 76-летнюю женщину и, удушая ее и угрожая убийством, потребовал деньги в сумме 1 000 рублей, но ввиду активного сопротивления потерпевшей, которая вырвалась и, оттолкнув нападавшего, открыла входную дверь и стала кричать о помощи, был вынужден прекратить дальнейшие преступные действия.

Он же ночью 17 апреля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь и незаконно проник в квартиру 5-этажного жилого дома малосемейного типа в Советском округе г. Омска, где, избив ранее не знакомую 51-летнюю хозяйку квартиры и подавив тем самым ее сопротивление, совершил преступления против половой неприкосновенности женщины.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым, утверждающим, что потерпевшие его оговаривают, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости