Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 октября 2016 года В Иволгинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве подростка, а также двум его подельникам, оказавшим помощь в сокрытии следов преступления

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему Юрию Хороших, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также двум его подельникам, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2016 года в вечернее время в селе Нижняя Иволга Иволгинского района Республики Бурятия домой к Хороших пришли трое знакомых – двое несовершеннолетних подростков и юноша. Вместе они начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время между хозяином дома и одним из несовершеннолетних гостей произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил в руки молоток и нанес им несколько ударов по голове 16-летнего подростка. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого по договоренности со злоумышленником оставшиеся собутыльники перенесли мертвое тело в недостроенную баню в соседнем дворе, облил бензином и подожгли.

Приговором суда Хороших назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; молодым людям – 2 и 3 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости