Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2016 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городской администрации при продаже земельного участка

Администрацией Златоустовского городского округа в 2014 году на территории города Златоуст коммерческой организации был предоставлен в аренду земельный участок площадью 2000 кв. метров с разрешенным видом использования – «для организации отдыха населения». В августе 2014 года распоряжением администрации Златоустовского городского округа вид разрешенного использования земельного был изменен - «для строительства объектов для организации отдыха населения». При этом, сотрудники администрации, в нарушение требований Земельного Кодекса РФ и Федерального закона «О защите конкуренции» не проинформировали население о предстоящем предоставлении земельного участка для строительства. В январе 2016 года при несоблюдении требований законодательства о проведении торгов, был заключен договор продажи данного земельного участка арендатору, что привело к ограничению конкуренции и незаконному отчуждению земельного участка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и выявление аналогичных преступных эпизодов. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.10.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости