Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2016 года В преддверии 62 годовщины со дня образования криминалистической службы в отделе криминалистики состоялся день «открытых дверей»

В преддверии 62 годовщины со дня образования криминалистической службы сотрудники отдела криминалистики следственного управления провели встречу с учащимися кадетского класса МБОУ СОШ № 8 города Ханты-Мансийска, познакомив их со спецификой работы следователей-криминалистов и экспертов отдела.

Руководитель отдела криминалистики Эдуард Иванов и старший следователь-криминалист Евгений Смыслов рассказали ребятам об особенностях работы на месте происшествия, продемонстрировали криминалистическую и специальную технику, применяемую в ходе расследования уголовных дел. Ребята наглядно познакомились с содержанием криминалистических чемоданов, устройством по извлечению и восстановлению данных с мобильных телефонов, обстановкой в передвижной криминалистической лаборатории.

Большой интерес у гостей вызвала работа старшего эксперта-криминалиста Елизаветы Мокрушниковой, которая рассказала о возможностях полиграфа (детектора лжи) как криминалистического средства выявления достоверности сообщаемой информации, а также предоставила школьникам возможность посетить кабинет, где проходят настоящие психофизиологические исследования с использованием этого прибора.

В завершение мероприятия кадеты поздравили сотрудников отдела криминалистики с наступающим профессиональным праздником и сделали фотографию на память о посещении следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости