Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2016 года Накануне своего профессионального праздника сотрудники отдела криминалистики следственного управления провели День открытых дверей для школьников

Сотрудники отдела криминалистики встретили ребят и в преддверии своего профессионального праздника рассказали им о своей работе, а также о современных возможностях и методах применения криминалистической техники. Ученикам был показан фильм о возможностях современной криминалистической техники по выявлению следов на месте происшествия, а также слайды о применении криминалистического и специального оборудования сотрудниками отдела криминалистики в ходе расследования конкретных уголовных дел. Гостям была продемонстрирована криминалистическая техника, находящаяся в распоряжении отдела криминалистики следственного управления, способы обнаружения и фиксации следов рук на объектах в результате применения цианоакрилатовой камеры, а также способы обнаружения следов биологического происхождения с помощью тестов, оборудование следственных чемоданов и другая криминалистическая и специальная техника.

В ходе мероприятия перед ребятами выступил ветеран следственных органов Вячеслав Викторович Волков, который рассказал о своем трудовом пути и работе криминалистов в прошлые годы.

Также перед учащимися выступила сотрудник отдела кадров следственного управления Екатерина Горшкова, которая рассказала о том, что ежегодно в рамках целевой профессиональной подготовки следственным управлением по Курганской области направляются кандидаты на обучение в ФГБОУ ВПО «Уральский государственный юридический университет» по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Также она рассказала об условиях отбора и поступления в указанный ВУЗ, в Юридический институт Академии Следственного комитета РФ (г.Москва) и Санкт-Петербургский филиал Академии.

Ребята остались довольны встречей и получили много интересной информации о работе следователей-криминалистов в следственном управлении СК Росси по Курганской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости