Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2016 года В Золотухинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении в 2010 году убийства знакомого односельчанина

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя села Оклино Золотухинского района Валерия Кондратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в октябре 2010 года у обвиняемого в доме проживал освободившийся из мест лишения свободы 42-летний односельчанин, который отбыл срок за убийство отца подозреваемого. Они злоупотребляли спиртными напитками, и в один из дней между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость взял нож и сказал оппоненту, что убьет его также, как и отца. Хозяин дома выхватил у оппонента нож и нанес им ранения в брюшную полость, от которых потерпевший скончался. После этого он закопал тело в овраге, расположенном неподалеку от его домовладения, а орудие убийства выбросил в расположенное рядом болото. Односельчанам подозреваемый сообщил, что потерпевший уехал на заработки в Москву. В декабре 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый признался в совершенном в 2010 году преступлении и показал место захоронения тела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости