Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2016 года По факту гибели трехлетнего ребенка от отравления угарным газом возбуждено уголовное дело

Ранее сообщалось, что 17 октября 2016 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о смерти 3-летнего мальчика в больнице поселка Редкино Тверской области, причиной смерти которого стало острое отравление угарным газом. По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении матери погибшего мальчика - 37-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 октября 2016 года в утреннее время женщина оставила своих детей 3-х и 7-ми лет без присмотра по месту жительства в квартире одного из домов по улице Октябрьской поселка Озерки Конаковского района. В то же утро 7-летний мальчик, отправившись в школу, вышел из жилища, после чего запер входную металлическую дверь квартиры, в которой остался его 3-летний брат. Около 16 часов в квартире вследствие теплового проявления аварийного режима работы электрооборудования произошло внутреннее возгорание предметов обихода. При пожаре 3-летний ребенок в силу отсутствия помощи со стороны взрослых, не имея возможности самостоятельно потушить пламя и позвать на помощь, не смог покинуть место пожара, в результате чего при вдыхании продуктов горения произошло его острое отравление угарным газом, повлекшее смерть.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости