Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2016 года В Нижнем Тагиле осуждённый обвиняется в убийстве, совершённом в следственном изоляторе

Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области 36-летнему ранее неоднократно судимому гражданину, в настоящее время отбывающему наказание в виде лишения свободы, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 17 октября 2016 года обвиняемый, находясь в камере режимного корпуса следственного изолятора, расположенного в городе Нижний Тагил, вступил в конфликт с другим также ранее неоднократно судимым мужчиной 1972 г.р. В ходе ссоры злоумышленник причинил своему оппоненту множественные телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками регионального ГУФСИН России по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. С целью установления точной причины смерти потерпевшего проводится судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования будут тщательным образом выясняться все обстоятельства, способствовавшие совершению данного особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости