Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2016 года Двое подростков из Челябинской области осуждены за попытку незаконно сбыть около 3,5 килограмм наркотического средства

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним жителям Челябинской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как установлено следствием и судом, что в марте 2016 года один из подростков нашел на сайте объявление о том, что на работу требуется курьер, при этом ему пояснили, что перевозить нужно наркотические средства, на что он согласился и предложил своему знакомому работать вместе. Связь с поставщиком наркотических средств осуществлялась посредством переписки в сети «Интернет», в ходе которой они получали указания о месте нахождения и дальнейшей закладки товара. Подростки осуществляли закладки наркотических средств на территории Московской, Челябинской, Ростовской областей. Очередную закладку они сделали на территории Жердевского района, спрятав часть наркотического средства массой около 1,5 килограмм в лесополосе около трассы М-6 «Каспий». Оставшееся наркотическое средство они оставили при себе и ожидали дальнейших указаний поставщика, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как 8 мая 2016 года были задержаны сотрудниками полиции на территории Ржаксинского района. В их личных вещах были обнаружены пакеты с наркотическим средством общей массой чуть более 2 килограмм.

Один из подростков числился в Челябинской области без вести пропавшим и был объявлен в федеральный розыск.

На период следствия им избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении поставщиков наркотических средств выделено в отдельное производство.

Приговором суда подросткам назначено наказание в виде лет 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием одному в исправительной колонии общего режима, другому – в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости