Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший вице-президент одной из коммерческих структур, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Козырева, бывшего вице–президента по экономике и финансам инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия Козырев, действуя от имени ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит», входящего в состав указанного холдинга, с 20.12.2011 по 28.03.2013 включил в налоговые декларации данного Общества по налогу на прибыль организаций и НДС заведомо ложные сведения, а также уклонился от уплаты налога на прибыль организаций за 2011 и 2012 гг. и НДС за налоговые период 3-4 кварталов 2011 года и 1 квартала 2012 года на сумму более 21 млн. 860 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости