Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2016 года В Суворовском районе мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 9 сентября 2015 года осужденный распивал спиртные напитки с двумя мужчинами в жилом доме, расположенном в поселке Песоченский Суворовского района Тульской области. После употребления алкоголя между ним и его 65-летним знакомым произошла ссора из-за того, что последний оскорбительно высказался об одном из покойных сыновей осужденного. В ходе конфликта мужчины вышли на террасу дома, где злоумышленник нанес своему обидчику один удар кулаком в лицо. Ссора продолжилась около ворот приусадебного участка дома, где мужчина нанес 65-летнему знакомому множество ударов руками и ногами по голове и телу, после чего оставил его лежащим на земле и скрылся с места происшествия. На следующее утро он вернулся на место преступления со своим сыном и перетащил еще подававшего признаки жизни потерпевшего в дом, где последний скончался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости