Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2016 года В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении директора подрядной организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора подрядной организации ООО «УМСС». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 14 марта 2016 года при ведении строительных работ по реконструкции офисного здания со встроенной автостоянкой, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 1/2, произошло разрушение конструкции башенного строительного крана, приведшее к отрыву стрелы крана от его башни и дальнейшему падению вниз стрелы крана с кабиной управления, в котором находилось рабочее место крановщика. В результате падения находившаяся внутри кабины управления машинист крана выпала через окно кабины управления с высоты не менее 15 метров и упала на проезжую часть примыкающей к строительной площадке автомобильной дороги, получив комплекс телесных повреждений, от которых скончалась на месте происшествия.

Указанное происшествие стало возможным в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ директором подрядной организации, который не обеспечил своевременный осмотр, обслуживание и ремонт башенного крана, допустил его эксплуатацию с многочисленными усталостными трещинами на металлических конструкциях крана, что привело к его разрушению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости