Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2016 года В Щелковском районе мужчине предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 291.l УК РФ).

По данным следствия, 12 октября 2016 года обвиняемый по поручению неустановленного следствием лица встретился со старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Щелковское» с целью передачи взятки за бездействие сотрудников правоохранительных органов. Находясь в автомобиле вместе с сотрудником полиции он передал ему денежные средства в размере 1 млн.рублей за недокументирование преступной деятельности и прекращение проведения проверки по факту организации незаконной миграции, а также незаконного производства по пошиву одежды под товарными знаками «Nike», «Reebok», «Adidas», а также за возвращение ранее изъятого на производстве швейного оборудования, освобождение задержанных работников цеха. После передачи денежных средств мужчина был задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрпеление доказательственной базы, а также установление лица в чьих интересах действовал обвиняемый.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости