Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 октября 2016 года Перед судом предстанет главный специалист Росреестра республики по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста - эксперта отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель управления Росреестра по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в конце апреля 2016 года в городе Махачкале обвиняемый, являясь заместителем председателя Квалификационной коллегии Республики Дагестан для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам при министерстве по управлению государственным имуществом республики, получил от местной жительницы лично взятку в размере 165 тысяч рублей за положительный результат сдачи экзамена и получение аттестата кадастрового инженера.

В ходе следствия установлены все обстоятельства способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования внесено представление руководителя управления Росреестра по Республике Дагестан об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 18:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости