Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2016 года Жительница города Елизово обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Елизово. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 3 октября 2016 года обвиняемая доставлена в ОМВД России по Елизовскому району за совершение административного правонарушения в области общественного порядка (находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) и отказалась выполнять законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. После чего, не желая привлечения к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, ударила сотрудника ОМВД России по Елизовскому району ладонью в область правого глаза и скулы.

Женщина не работает, ранее не судима.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет. В случае применения насилия, опасного для жизни и здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости