Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2016 года В городе Ишимбай возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух мужчин с признаками насильственной смерти

В правоохранительные органы республики ночью 14 августа 2016 года поступило сообщение, что после тушения пожара в одной из квартир города Ишимбая обнаружены тела двух мужчин. Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки и экспертных исследований возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, накануне 14 августа 2016 года пожилой хозяин сгоревшего жилья употреблял спиртные напитки с малознакомыми лицами в своей квартире. С одним из гостей у хозяина произошла ссора, в результате которой пожилому собственнику были причинены телесные повреждения. Злоумышленник на почве возникших неприязненных отношений к избитому им потерпевшему совершил поджог вещей в квартире и скрылся с места происшествия. Следствием не исключается версия о том, что умысел был направлен на совершение убийства двух мужчин, один из которых - престарелого возраста являлся собственником квартиры, а другой был гостем.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз смерть потерпевших наступила от отравления окисью углерода. Согласно техническому заключению причиной пожара явился поджог. Следствие располагает данными о лице, причастном к совершению преступления. Им является местный житель, установление места нахождения которого производится оперативными подразделениями местного отдела МВД.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также розыск лица, подозреваемого в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости