Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2016 года Сегодня сотрудники отдела криминалистики следственного управления по Курганской области вместе со всеми криминалистами Следственного комитета РФ отмечают свой профессиональный праздник

19 октября 2016 года службе криминалистики исполняется 62 года.

Начало этого праздника положено в 1954 году, когда было издано Указание Генерального прокурора СССР №3/195 «О работе прокурора-криминалиста».

Основной задачей криминалистов является оказание практической и методической помощи следователям в раскрытии и расследовании убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений, а также проведение необходимых экспертных исследований. Именно криминалисты ежедневно осуществляют выезды на места происшествий, оказывая практическую помощь следователю, эксперты в своих исследованиях добывают необходимые вещественные доказательства. Работа следователей-криминалистов и экспертов ответственная, трудоемкая и требующая предельной внимательности, потому как именно такая работа непосредственно связана с установлением истины в расследовании преступлений.

Руководство следственного управления поздравляет ветеранов и действующих криминалистов с профессиональным праздником. Всем, кто принадлежит к этой трудной, но благородной и важной профессии, желаем здоровья, семейного благополучия, терпения и дальнейших профессиональных успехов, с честью и достоинством выполнять свою работу на благо России!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости