Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2016 года Жительница Алтайского края обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 52-летней жительницы города Барнаул Алтайского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 30 сентября 2016 года обвиняемая находясь на территории у «Станции скорой медицинской помощи» в городе Елизово, желая избежать ответственности за совершённое ею и 43-летним сожителем правонарушение - мелкое хулиганство, дала взятку в размере 6 тысяч 500 рублей инспектору ППС ОМВД России по Елизовскому району за не составление протоколов об административном правонарушении и предоставление возможности уйти домой.

Сотрудник полиции зафиксировал передачу взятки на свой сотовый телефон, при этом предупреждая гражданку об уголовной ответственности за противоправное действие, после чего сообщил о данном факте в ОСБ УМВД России по Камчатскому краю.

Женщина прибыла на территорию Камчатского края в апреле 2016 года с целью заработков на «путине».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости