Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2016 года В Омске обвиняемые в создании преступного сообщества и незаконной банковской деятельности приступили к ознакомлению с материалами дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению предпринимателя Станислава Мацелевича и других лиц, в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, группой лиц в особо крупном размере) и ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких преступлений, руководство таким сообществом (организацией).

По версии следствия, омский предприниматель Станислав Мацелевич, имеющий высшее юридическое образование, с целью осуществления незаконной банковской деятельности и извлечения преступного дохода в особо крупном размере создал преступную организацию с четким распределение ролей и соподчинением В своей незаконной деятельности члены группы использовали не менее 48 созданных ими фиктивных фирм, через которые обналичивали денежные средства. За время осуществления преступной деятельности обвиняемые получили доход свыше 393 миллионов рублей.

В настоящее время все следственные действия по уголовному делу произведены, в связи с чем следователи уведомили обвиняемых об окончании предварительного следствия.

Десяти обвиняемым и их адвокатам предстоит ознакомиться с материалами уголовного дела, которые составляют более 180 томов.

По окончании ознакомления и разрешении ходатайств участников уголовного судопроизводства следователь приступит к составлению обвинительного заключения, с тем, чтобы в дальнейшем направить уголовное дело в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости