Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2016 года В Главном следственном управлении состоялся «круглый стол» на тему предотвращения подростковой жестокости

В Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю состоялся круглый стол на тему: «Предотвращение противоправного поведения несовершеннолетних». В нем приняли участие Мирошникова Ирина Юльевна – уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае, Рыкова Галина Анатольевна – начальник отдела Правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, Анохина Наталья Викторовна – первый заместитель министра образования и науки Красноярского края, Вараксин Владимир Семенович – начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Заместитель руководителя ГСУ Павел Васильевич Курочкин, открывая совещание, обозначил проблему подростковой преступности как наиболее остро стоящую в современном обществе. Были обсуждены пути выхода из сложившейся ситуации. Н.В. Анохина сообщила о том, что в школах будут проводиться разъяснительные беседы с учениками на тему противоправного поведения. Кроме того, будут усовершенствованы меры по применению в школах системы медиации. П.В. Курочкин со своей стороны заверил, что следственные органы обязуются качественно и в срок провести процессуальные проверки по фактам гибели 13-летнего подростка и травмирования двух 12-летних девочек в Красноярском крае. Будут тщательно исследованы причины, которые подтолкнули подростков к проявлению недетской жестокости по отношению к своим сверстникам. По окончанию проверок в комиссию по делам несовершеннолетних будут направлены предложения по временной изоляции малолетних правонарушителей в Центр временной изоляции несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости