Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года В Иркутской области раскрыто убийство без вести пропавшего мужчины

В Нижнеудинском районе в результате проведения сотрудниками полиции совместно со следователями СКР комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение суток раскрыто особо тяжкое преступление.

Днём 17 октября в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району обратилась жительница села Замзор, расположенного в нескольких километрах от города Алзамая, с заявление о том, что пропал её брат. Женщина рассказала, что вечером мужчина вышел из дома и не вернулся. Как оказалось, он пропал ещё в первой декаде месяца, однако родственники надеялись на его возвращение, но после самостоятельных безуспешных поисков обратились в полицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина стал жертвой преступления. В кратчайшие сроки оперативники вышли на подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Предполагаемым мотивом убийства стала ссора при распитии спиртных напитков. После содеянного, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул тело потерпевшего с обрыва в болотистую местность.

По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, помещён в изолятор временного содержания. Санкция ст. влечет наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости