Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в тайном хищении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период времени с 21 августа 2016 года по 08 сентября 2016 года, обладая информацией о том, что хозяин жилища находится на заработках в г. Москве, подросток незаконно проник в его дом, расположенный по ул. Орджоникидзе г. Бутурлиновка Воронежской области, откуда тайно похитил бензопилу, стоимостью 9 тысяч рублей. С похищенным имуществом подросток скрылась с места совершения преступления, распорядившись им по собственному усмотрению.

После обнаружения факта кражи потерпевший обратился в правоохранительные органы, где сообщил о совершенном преступлении и дал подробное описание похищенного имущества. В дальнейшем сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность к данному преступлению 16-летнего местного жителя, в жилище которого обнаружена и изъята похищенная бензопила. По уголовному делу допрошены свидетели, назначены товароведческие и дактилоскопические экспертизы, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Павел Юршин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости