Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2016 года Следователями принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла 12-летняя девочка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области принято к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла 12-летняя девочка, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 15 октября текущего года 47-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле марки ВАЗ-2121, на проезжей части ул.Колхозная деревни Зимник Кильмезского района сбил 12-летнюю девочку, которая шла по краю дороги в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся, потерпевшая от полученных травм скончалась.

В ходе проведения первоначальных следственных действий была установлена личность водителя. Им оказался депутат Зимнякской сельской думы Зимнякского сельского поселения Кильмезского района Кировской области.

В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят следственные действия. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, трасологическая. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости