Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2016 года Следственными органами завершено следствие в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония №6» УФСИН России по Курганской области, обвиняемого в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего сотрудника ФКУ «Исправительная колония №6» УФСИН России по Курганской области, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредников в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

В ходе следствия установлено, что в период с февраля по июнь 2016 года обвиняемый, вступив с одним из осужденных в неслужебные отношения, совершил действия, направленные на передачу ему предметов, запрещенных на территории колонии. За денежное вознаграждение сотрудник УФСИН неоднократно передавал осужденному средства связи и комплектующие к ним, а также выносил запрещенные на территории колонии предметы через контрольно-пропускной пункт. В ходе следствия установлено, что за указанные услуги от осужденного сотрудник УФСИН получил всего около 20 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд. По результатам расследования уголовного дела следователем Кетовского следственного отдела СУ СК России по Курганской области в адрес руководства УФСИН России по Курганской области направлено представление, в котором указано на необходимость усиления контроля за осуществлением кадрово-воспитательной работы с личным составом.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости