Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2016 года В Тюменской области местная жительница подозревается в приготовлении к даче взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тюмени. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 29 июля 2016 года подозреваемая, являясь представителем ООО «Сибэталон», желая получить кредит в банке в размере 350 миллионов рублей, предложила заместителю регионального филиала одного из банков, расположенных в городе Тюмени, за содействие в одобрении кредита взятку в размере 6% от суммы кредита, что составило 21 миллион рублей.

Довести свой преступный умысел до конца она не смогла, поскольку сотрудник банка от предложенной взятки отказался и сообщил об этом в следственные органы о намерении подозреваемой.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделения: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости