Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2016 года Югорским межрайонным следственным отделом раскрыто уголовное дело по факту поджога автомобиля, совершенного в 2015 году

В октябре 2015 года в Советском районе неустановленное лицо совершило поджог автомобиля повышенной проходимости «Урал-5557-10», принадлежащего жителю города Нижневартовска, который работал на территории одного из месторождений Советского района. По данному факту ОМВД России по Советскому району возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение автомобиля). Однако лицо, причастное к совершению преступления, длительное время не было установлено, в связи с чем расследование уголовного дела неоднократно приостанавливалось.

В сентябре 2016 года для дальнейшего следствия уголовное дело поступило в производство Югорского межрайонного следственного отдела. В результате оперативной работы следователя Югорского межрайонного следственного отдела окончить производство по уголовному делу удалось в кратчайшие сроки. Уже 12 сентября 2016 года установлена причастность к совершению поджога 34-летнего жителя Советского, который полностью признал вину в совершении преступления, на месте совершенного преступления рассказал и показал, каким образом совершил поджог автомобиля и кто явился очевидцем данного преступления. Из показаний обвиняемого следует, что поджог он совершил после конфликта, произошедшего между ним и владельцем автомобиля в ходе совместного распития спиртного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Советский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости