Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2016 года Житель Белого Яра подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя городского поселения Белый Яр. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в ночь на 16 октября 2016 года на автодороге «Нефтеюганск – Сургут» сотрудниками ДПС ОМВД России по Сургутскому району был остановлен автомобиль под управлением жителя поселка Белый Яр. В ходе проверки документов установлено, что водитель управлял автомобилем будучи лишенным права управления транспортными средствами.

При составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, мужчина предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 15 тысяч рублей, тем самым намереваясь избежать административной ответственности. Вместе с тем, от получения взятки сотрудники полиции отказались и незамедлительно сообщили о факте покушения на дачу взятки.

В настоящее время следователями Сургутского межрайонного следственного отдела проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости