Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2016 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела о покушении на изнасилование

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30. Ч. 1 ст. 131 УК РФ)

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 июня 2016 года в районе моста через реку Вязьма в городе Тейково Ивановской области неизвестный мужчина напал на девушку 1996 года рождения и потащил ее в кусты и предпринял попытку изнасилования. Преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам – проходивший мимо мужчина оттолкнул злоумышленника, после чего последний скрылся.

Благодаря грамотно спланированной следователем Тейковского следственного отдела СУ СК России по Ивановской области тактике расследования преступления, при активном содействии сотрудников полиции, удалось изобличить и задержать лицо, подозреваемое в совершении данного преступления - 21-летнего жителя города Тейково. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

В настоящее время заместителем Тейковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости