Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2016 года В Туле бывший сотрудник полиции и его родственник признаны виновными в хищении имущества

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнего бывшему оперуполномоченному УМВД России по г. Туле Владимиру Фа-Юну и его 30-летнего сводному брату Алексею Мозгунову. Они признаны выновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору). Владимир Фа-Юн также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в апреле 2014 года Фа-Юн, присутствуя в качестве сотрудника полиции при проведении следственных действий следователями Следственного управления СКР по Тульской области в жилом доме, расположенном на Московском шоссе г. Тулы, совместно с неустановленным лицом похитил из сейфа хозяина дома денежные средства и имущество, в том числе ювелирные украшения и часы, на сумму более 3 млн. рублей. После этого Фа-Юн совместно в Мозгуновым предприняли попытку похитить с территории того же дома телевизоры и другое имущество, которое хранилось в ангаре, на общую сумму более 25 тысяч рублей. Довести свой преступный умысел до конца мужчины не смогли, так как их незаконные действия были пресечены.

Приговором суда Владимиру Фа-Юну назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Алексею Мозгунову судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:23 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости