Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2016 года В Щекинском районе мужчина осужден за преступление сексуального характера в отношении 13-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, 26 июня 2016 года на окраине парка в городе Щекино Тульской области мужчина встретил ранее не знакомую ему 13-летнюю девочку. Обманным путем он завел ее в расположенный поблизости дачный дом, где заставил выпить алкоголь, и, используя беспомощное состояние несовершеннолетней, совершил в отношении нее действия сексуального характера. После совершения преступления он отпустил девочку и скрылся с места происшествия. Потерпевшая обратилась за помощью к прохожим и попросила позвонить ее родителям, которые в это время уже разыскивали дочь вместе с сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости