Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2016 года Суд признал виновным 31-летнего мужчину в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 01 июля 2016 года сотрудниками полиции был осуществлен выезд в один из магазинов, расположенных в Угличском районе, с целью выявления реализации продукции с незаконным использованием чужого товарного знака. В результате проведенной проверки выявлен факт реализации контрафактной продукции, то есть совершение административного правонарушения в действиях лица, организовавшего торговую деятельность в данном магазине. Затем, спустя несколько дней, к сотруднику полиции, организовавшему проверку, в служебный кабинет обратился 31-летний мужчина. Он, действуя из личной заинтересованности, с целью обеспечения постоянного источника доходов от продажи контрафактной продукции, предложил сотруднику полиции взятку за заведомо незаконные действия, а именно: изъятие контрафактной продукции при проведении проверок в данной торговой точке, достаточными лишь для привлечения лица к административной ответственности и за заведомо незаконные действия, связанные с минимизацией наказания за совершенное правонарушение. За указанные действия со стороны сотрудника полиции, злоумышленник предложил систематическое ежемесячное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Сотрудник полиции незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, а мужчина сразу был задержан сотрудниками полиции.

Собранные следователями регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приговором Угличского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, также суд конфисковал четыре денежных купюры достоинством в пять тысяч рублей в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости