Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2016 года В Мухоршибирском районе выясняются обстоятельства гибели трех местных жителей, в том числе ребенка, во время пожара в жилом доме

19 октября 2016 года в вечернее время в селе Новый Заган Мухоршибирского района Республики Бурятия произошло возгорание одноэтажного деревянного дома. После того, как пожар был потушен, внутри сгоревшего строения были обнаружены тела двух взрослых людей, предположительно – женщин, и одного ребенка, также, предположительно, 8 лет. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Сейчас еще ведутся работы по ликвидации отдельных очагов и разбору завалов. По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала женщина вместе с 8-летним ребенком. В вечернее время она употребляла спиртные напитки вместе с односельчанами, которые приходили к ней в гости. Не исключено, что второй жертвой возгорания является соседка покойной. Также известно, что в доме находился еще один мужчина. В момент возгорания он спал, но, почувствовав запах дыма, проснулся и успел выбежать на улицу. В ближайшее время он будет опрошен об обстоятельствах происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств гибели людей. После осмотра места происшествия будет назначено пожарно-технического исследование для выяснения точной причины возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 22:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости