Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года Житель Юрлинского района лишен свободы за ограбление подростка

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю посёлка Усть-Березовка Юрлинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 июля 2016 года во время пробежки к 16-летнему подростку подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина и потребовал у подростка сотовый телефон. Получив отказ, злоумышленник вновь высказал свое требование, угрожая применением физической силы. Потерпевший, учитывая физическое превосходство и агрессивное поведение нападавшего, реально воспринял угрозу для своего здоровья, и передал свой сотовый телефон. Завладев похищенным, мужчина сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. Преступление было раскрыто по горячим следам и похищенное имущество возвращено подростку.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В зале суда виновный взят под стражу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости