Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение проверки по сообщению СМИ по факту самостоятельного ухода из детского сада 2-летнего ребенка, оставленного без должного присмотра со стороны сотрудников дошкольного учреждения

18 октября 2016 года в эфире программы "Вести-Алтай" вышел сюжет о том, что 5 октября 2016 года в селе Смоленское Смоленского района 2-летний воспитанник одного из детских садов, находясь без должного присмотра со стороны сотрудников учреждения, самостоятельно в легкой одежде вышел из помещения. Согласно сюжета ребенок преодолел путь около 1 километра, в том числе по оживленной трассе. Испугавшись транспортных средств, он упал на обочину, где был обнаружен местной жительницей. В результате была создана угроза жизни и здоровью малолетнего, а также он получил психологическую травму.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициировано проведение доследственной проверки.

Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников дошкольного образовательного учреждения, допустивших оставление воспитанника без должного присмотра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости