Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2016 года В следственном управлении проводятся плановые учебно-методические сборы

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области проводятся учебно-методические сборы. Целями учебного мероприятия является совершенствование знаний и практических навыков в основной деятельности следователей и руководителей следственных подразделений, сотрудников аппарата управления.

В ходе мероприятия сотрудниками отдела криминалистики, совместно с участниками учебных сборов проанализиированы вопросы тактики и методики проведения первоначальных мероприятий и следственых действиях по сообщениям и уголовным делам по фактам безвестного исчезновения граждан, работы на месте происшествия со следами биологического происхождения. Изучен порядок проведения медицинского освидетельствания несовершеннолетних, регламентированный новым совместным приказом следственного управления, Минзрава и УМВД России региона.

Представитель МЧС России по Магаданской области ознакомил сотрудников управления с правилами работ по поиску и спасению пропавших людей в природной среде.

Сотрудники отдела процессуального контроля ознакомили присутствующих с обзором Президиума ВС РФ «О порядке применения ФЗ №323-ФЗ и №326-ФЗ, направленных на совершенствование уголовной ответственности за коррупционные преступления и преступления экономической направленности. Обсудили со слушателями вопросы взаимодействия правоохранительных и иных органов на досудебной стадии уголовного судопроизводства в сфере возмещения ущерба, причиненного государству преступлениями.

О современном состоянии экстремизма в молодежной среде на территории России, правовых основах противодействия экстремизму слушателям рассказал сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД России.

Представителем УФНС России по Магаданской области совместно со следователем отдела по расследованию особо важных дел обсудили с присутствующими методику сбора доказательственной базы по формированию объективной и субъективной стороны налоговых преступлений, проблемы и ошибки допускаемые при этом. Обсуждены вопросы взаимодействия с наловыми органами при выявлении признаков налоговых преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости