Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2016 года Предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным у индивидуального предпринимателя, осуществляющей торговлю в городе Йошкар-Оле, сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Йошкар-Ола изъяли для проверки подлинности 12 пар джинс марки «Levi`s». 20 сентября 2016 года она попыталась передать начальнику ОЭБиПК УМВД России по г. Йошкар-Ола, находящемуся в служебном кабинете, 19 тысяч рублей за прекращение разбирательства. Последний от предложения отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за дачу взятки, вне зависимости от ее размера, и о неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости