Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2016 года Завершены проверки по фактам нарушения избирательного законодательства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершены процессуальные проверки по фактам нарушения на территории Белгородской области избирательного законодательства в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва 18 сентября 2016 года.

По предварительным данным, 18 сентября 2016 года на избирательных участках № 233 в Белгородском районе и 684 в Красненском районе сфальсифицированы итоги голосования на дому. В одном из случаев количество заполненных бюллетеней для голосования по месту жительства превысило количество заявлений граждан о голосовании на дому. В другом – член избирательной комиссии не осуществил вывоз урны для голосования к избирателям. Данные факты не нашли в ходе проверочных мероприятий своего подтверждения.

По результатам доследственных проверок приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием события преступления).

Вместе с тем, следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дело по подозрению председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №1198 Яковлевского района и иных неустановленных лиц, в совершении преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия, в Единый день голосования в РФ 18 сентября 2016 года в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва председатель участковой избирательной комиссии №1198 совместно с иными неустановленными лицами произвели вброс бюллетеней в урны для голосования. Результаты выборов на данном избирательном участке отменены избирательной комиссией области.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости