Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2016 года Двое несовершеннолетних признаны виновными в совершении краж

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних жителей Воронежской области, признанных виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, в период времени с февраля по май 2016 года несовершеннолетние, как вместе, так и по отдельности незаконно проникали в дачные дома, а также нежилые помещения, расположенные на территории садовых некоммерческих товариществ в Хохольском районе Воронежской области, откуда похищали различное имущество. Общая сумма похищенного составила свыше 50 тысяч рублей.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено законным владельцам. Вина их также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – сообщал ранее заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Кожевников.

Производство по уголовному делу в части обвинения несовершеннолетних в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ, судом прекращено вследствие их примирения с потерпевшими.

При вынесении приговора суд учел несовершеннолетие виновных, полное признание ими вины, возвращение похищенного имущества и другие обстоятельства. Осужденным назначено наказание за два преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, в виде штрафа по 5 тысяч каждому. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости