Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 октября 2016 года Оперуполномоченный ОМВД России по Облученскому району признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователем Облученского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного группы уголовного розыска пункта полиции (дислокация п. Теплоозерск) отдела Министерства внутренних дел РФ по Облученскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Следствием установлено, что в феврале 2015 в ночное время в здание пункта полиции поселка Теплоозерск Облученского района области доставили жителя поселка Бира, для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. При доставлении последний стал выражать недовольство происходящим, считая, что действия сотрудников полиции незаконны, в связи с этим на его руки, заведенные за спину, были надеты наручники. Далее, находясь в одном из кабинетов пункта полиции, обвиняемый нанес задержанному один удар кулаком в область лба, от которого он упал на пол. В результате указанных действий потерпевшему причинены ушиб мягких тканей лобной области, травматический отек и кровоподтеки. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал, но собранная следователем доказательственная база позволила суду признать его виновным.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы условно, сроком на 4 года 6 мес. с испытательным сроком 4 года и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости