Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, обвиняемый в убийстве друга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый получил от 41-летнего друга СМС-сообщение, которое носило неприличное содержание. Сначала он не реагировал на СМС, думая, что это шутка, но когда все повторилось, он предложил другу встретиться и поговорить. Мужчины разговаривали, пили пиво, затем потерпевший выразил нетрадиционное влечение к обвиняемому. Разозлившись, обвиняемый нанес ему несколько ударов камнем, а когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, испугавшись, он скинул его тело в колодец и засыпал ветками. Однако через некоторое время пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной, пояснив, что не может жить с этим, что его мучает совесть. Он показал, где спрятал тело.

По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости