Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2016 года В Канавинском районе г. Н.Новгород следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки

18 октября 2016 года после тушения пожара в квартире дома по пер. Портовый Канавинского района было обнаружено тело 67-летней хозяйки с криминальными ранениями.

По данному факту следователями СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Квартира, в которой произошло возгорание, расположена на 7 этаже 9-этажного дома. Прибывшие на место происшествия спасатели вскрыли квартиру, которая была заперта изнутри. Очаг возгорания располагался, предварительно, в коридоре квартиры в непосредственной близости от тела погибшей. Кроме того, на балконе этой квартиры был мужчина – брат погибшей, который находился в неадекватном состоянии, в связи с чем каретой скорой помощи он был доставлен в городскую психиатрическую больницу.

Как установили следователи СК, мужчина состоит на учете у психиатра. Следователи полагают, что именно он и причастен к насильственной смерти пенсионерки.

С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза, для установления причин смерти потерпевшей – судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости