Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2016 года В Вожегодском районе перед судом предстанет мастер организации за нарушение правил охраны труда, в результате которого тяжело пострадал рабочий

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту получения тяжелой производственной травмы рабочим деревообрабатывающего предприятия. В совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), обвиняется 29-летний мастер организации.

По версии следствия, 30 мая 2016 года в результате нарушения правил охраны труда в ООО ПК «ЭкоЛес» рабочий организации, находясь на своей рабочем месте - пилораме, расположенной в п. Молодежный Вожегодского района Вологодской области, получил травму. Во время работы он поднялся на бункер для деревянной стружки и, прочистив его, стал спускаться по 6-метровой не имеющей ограждений лестнице вниз. Упав с высоты около 3 метров он получил травму позвоночника. Как выяснилось, рабочий не проходил и соответствующих инструктажей по безопасности труда.

По поступившим из органов прокуратуры материалам следствием проведена доследственная проверка, исследована медицинская документация пострадавшего. При помощи судебно-медицинских экспертов следствие установило, что полученная рабочим травма повлекла причинение тяжкого вреда его здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости