Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2016 года Жительница Маркса, обвиняемая в причинении смерти супругу, арестована

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы города Маркса, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 октября 2016 года 60-летняя женщина распивала спиртные напитки со своим 67-летним супругом в квартире дома по улице Фабричная города Маркса. Из-за того, что мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул на полу в проходе между кухней и залом, супруга нанесла ему не менее пяти ударов ногами в область головы и туловища, после чего уснула. От полученных повреждений через непродолжительный промежуток времени мужчина скончался на месте происшествия.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования его смерть наступила от тупой травмы грудной клетки.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости