Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2016 года В Грязовецком районе 37-летний водитель из Воронежской области предстанет перед судом за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконные действия).

По версии следствия, 17 августа 2016 года водитель, будучи остановленным сотрудником ДПС на 411 км автодороги «Москва - Архангельск» для проверки документов и, осознавая, что им совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (двигался в отсутствии страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственность владельцев транспортных средств), желая избежать административной ответственности, во время оформления документов, предложил сотруднику полиции взятку за бездействие. Получив отказ, мужчина положил на пол служебного автомобиля у водительского сиденья денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взятки, а сам покинул автомашину. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку инспектор ДПС переданные ему денежные средства не принял, а сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости