Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2016 года В Советском районе мужчина подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Зеленокумска Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в марте 2012 года подозреваемый приобрел на рынке «Лира» в городе Пятигорске запрещенное специальное техническое средство, выполненное в виде бытовой шариковой ручки, и 30 мая текущего года разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление о её продаже. Впоследствии подозреваемый продал эту ручку за 3 тысячи рублей мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение следственных действий, направленных на закрепление полученных доказательств, а именно допрос подозреваемого и свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости