Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 октября 2016 года В Астрахани местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего Эдуарда Магомедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 18 января 2016 года Магомедов, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, обманным способом заманил малолетнюю соседку в свою квартиру, где для подавления ее воли вколол ей неизвестное вещество в обе ноги, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Девочка пришла домой и рассказала о данном происшествии родителям, после чего ее госпитализировали в больницу.

Приговором суда Эдуарду Магомедову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости