Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2016 года В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД, обвиняемой в совершении мошеннических действий

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора по исполнению административного законодательства группы по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону Оксаны Сибиль. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных, ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество 16 эпизодов), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемая в период с декабря 2014 по декабрь 2015 года путем обмана, под предлогом оплаты административных штрафов, получала от граждан денежные средства, после чего присваивала их. Всего она присвоила денежные средства 16 граждан на общую сумму более 494 тысяч рублей.

Кроме того, инспектор, в нарушение действующего законодательства, не подготовила в двухмесячный срок проекты постановлений о привлечении к административной ответственности 156 лиц, совершивших административные правонарушения, не передала их на подпись начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону. В результате ее халатных действий указанные лица не были привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений.

Факты совершения инспектором мошеннических действий были выявлены сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Ростовской области после обращения граждан с соответствующими заявлениями.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости