Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2016 года Состоялся брифинг, посвященный задержанию жителя Самарской области, подозреваемого в совершении изнасилования несовершеннолетней

20 октября 2016 года состоялся совместный брифинг руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Самарской области полковника юстиции Алексея Горюнова и начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Николая Харитонова, по теме: задержание подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщалось ранее, 9 октября 2016 года в дневное время мужчина, находясь около заброшенного дома по улице Запорожской в Советском районе города Самары, совершил нападение на 17-летнюю девушку – ударил ее твердым тупым предметом по голове, а затем завел в дом, где совершил ее изнасилование.

По данному факту Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Благодаря грамотно проведенной работе следователей, криминалистов и оперативных сотрудников удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель города Кинель Самарской области. В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следствие отрабатывает версии о возможной причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям, как на территории Самарской области, так и в других субъектах РФ.

Следственное управление просит внимательно просмотреть видео и оказать содействие органу следствия в установлении его возможной причастности к другим преступлениям сексуального характера. Если вы опознали в подозреваемом мужчину, который в отношении Вас или других лиц совершил противозаконное деяние или стали свидетелем преступления с участием подозреваемого, просим обращаться по телефонам: 8 (846) 334-62-03, 8 (846) 278-22-23.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости