Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2016 года Житель Новосибирской области признан виновным покушении на убийство своей дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Бердска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 30 декабря 2015 года мужчина находился у себя дома вместе со своей сожительницей и ее двухнедельной дочерью, которая лежала в детской коляске и громко плакала, мешая ему спать. Из-за этого злоумышленник с силой нанес девочке ладонью множественные удары по голове и туловищу, причинив тяжкий вред здоровью. Проснувшаяся мать девочки оттащила его от деткой коляски, в которой лежала малолетняя девочка, и мужчина не смог нанести ей последующие удары. После произошедшего малолетняя была госпитализирована в ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница», где врачи смогли спасти ей жизнь.

В ходе следствия вину в предъявленном обвинении мужчина признал частично.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости